После ничьи в Бергамо с «Аталантой» в прошлом туре «Ювентус» выходил на матч против «Лацио» с особой мотивацией. С первых минут обе команды действовали осторожно. «Ювентус», подолгу разыгрывая мяч, искал подходы к воротам Томаса Стракоша, а римляне старались играть как можно компактней. Лишь после 20-й минуты игра стала немного интересней, и «Юве» вскоре забил гол. Сами Хедира получил мяч на линии штрафной и плотно пробил в ближний угол, но Стракоша выбил мяч прямо на набегавшего Дугласа Косту. Бразилец пробил по пустым воротам. 1:0.

Получив преимущество в счете, «Ювентус» стал еще активней атаковать. Еще одним ударом отметился Хедира, но голкипер «Лацио» перевел мяч на угловой. Уже через минуту Стракоша получив пас от своего игрока, передержал мяч, а Игуаин начал его прессинговать. Вратарь решил выбить, но угодил в ногу аргентинцу и мяч с двух метров попал в перекладину.

Настоящим провалом для «Юве» стало начало второго тайма. На 47-й минуте Иммобиле сыграл в стенку с Луисом Альберто, сместился в центр и восхитительно пробил в дальний нижний угол из пределов штрафной. Буффон оказался бессилен 1:1. Совершенно поменялся темп игры, команды начали атаковать. Уже через минуту после пропущенного гола Игуаин оказался в полном одиночестве перед воротами Стракоши, но пробил прямо в голкипера «Лацио». На 54-й минуте римляне провели великолепную контратаку.  Милинкович-Савич выдал передачу из глубины поля на Иммобиле, который выбежал один на один с вратарем. Буффон, кидаясь, задел Иммобиле и повалил его на газон. После этого последовала желтая карточка и одиннадцатиметровый удар. Иммобиле идеально пробил с точки. 1:2.

Аллегри выпустил на поле Бернардески и Дибалу, добавив свежести атакам «Ювентуса». К концу матча туринцы 8 раз пробили по воротам «Лацио», но удар Игуаина в начале тайма так и оставался единственным в створ. Защитники римлян, постоянно блокировавшими удары «Ювентуса», при этом регулярно пользовались свободными зонами на половине чужой поля, проводили контратаки.

К 90-й минуте гости не давали «Ювентусу» создавать явные голевые моменты, но на первой компенсированной минуте Дибала, получив пас от Матуиды перед линией штрафной, пробил в дальний нижний угол, но угодил в штангу. Казалось, на этом все, но уже на 94-й минуте случился спорный момент в штрафной площади «Лацио».

Патрисио нарушил правила в подкате на Бернардески. Посмотрев видеоповтор, Маццолени назначил пенальти. Дибала невыразительно пробил в угол, чем воспользовался албанский вратарь и парировал удар. Сразу же прозвучал финальный свисток.

Это первое домашнее поражение «Ювентуса» с августа 2015 года.